• 25 февраля 2021г. на базе ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону гидрометеорологический техникум» в рамках VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы Worldskills Russia Ростовской области 2021» по компетенции «Водные технологии» под руководством директора ГБПОУ РО «РГМТ» Новикова Алексея Викторовича состоялся круглый стол по тематикам:
    1. «Проблема подготовки специалистов водоснабжения и водоотведения».
    2. «Перспектива развития направления «Водоснабжение и водоотведение» в условиях потребности региона в квалифицированных специалистах».