Производственная (преддипломная) практика в 2019-2020 учебном году

В период с 24 февраля 2020г. по 23 марта 2020г. студенты выпускных групп 4-х курсов по специальностям: 05.02.02 – «Гидрология» и 05.02.03 – «Метеорология» проходили производственную (преддипломную) практику по профилю специальности на базе станций и групп основного социального партнера техникума —  Федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Студенты техникума были распределены для прохождения практики на территории Ростовской области и Северо-Кавказского округа в следующие подразделения учреждения:

1. Ростовский ГМЦ — отдел метеорологии и климата; отдел агрометпрогнозов и агрометеорологии; метеорологическая станция Ростов-на-Дону; аэрологическая станция Ростов-на-Дону.
  2. Метеорологическая станция Шахты, Ростовский ГМЦ.
  3. Агрометеорологическая станция Гигант (Сальский р-н), Ростовский ГМЦ.
  4. Метеорологическая станция Зерноград.
  5. Краснодарский ЦГМС — отдел гидрометеорологического обеспечения и отдел гидрологии.
  6. Ставропольский ЦГМС — гидрологическая станция Пятигорск.
  7. Агрометеорологическая станция Буденновск.
  8. Волгоградский ЦГМС, метеорологическая станция — II Фролово.
  9. Волгоградский ЦГМС, г. Волжский — отдел гидрологии.
  10. Ростовский ГМЦ  — отдел гидрологии и государственного водного кадастра.
  11. Ростовский ГМЦ — гидрологическая станция Аксай.
  12. Гидрологическая станция Белая Калитва.

Студентам была предоставлена возможность на практике применить полученные ранее теоретические знания, осуществить работу с оборудованием, справочными материалами, специальными программами, информационными технологиями, а также получить новые навыки по профилю специальности и определиться с дальнейшим трудоустройством и направлением профессиональной деятельности.

Информация подготовлена
Начальником отдела по производственной практике и социальному развитию
ГБПОУ РО «РГМТ»  Акуловой А.Ю.