16 октября 2018 года торжественная церемония прощания с уроженцем Ростовской области , бойцом 33-го полка НКВД Окружко Захаром Романовичем.

16 октября 2018 года в центре Ростова у Вечного огня состоялась торжественная церемония прощания с уроженцем Ростовской области , бойцом 33-го полка НКВД Окружко Захаром Романовичем . Он погиб на Малой Земле 20.04.1943 года, а в августе 2018 — был найден поисковиками г. Новороссийска. Усилиями жителей Донского края, журналистов, удалось найти родных героя, которые ждали его возвращения 75 долгих лет. Сегодня проститься с бойцом НКВД Окружко пришли ветераны, руководители и офицеры силовых ведомств, Герои России Булгаков В.В. и Хаперской Г. К., представители Правительства Ростовской области и Администрации Ростова-на-Дону, а главное — было много молодежи, молодых офицеров, среди которых много бывших поисковиков. Также присутствовали учащиеся кадетских заведений , члены ЮнАрмии, поисковый отряд «Военное Время» . К Вечному огню возложила венки рота Почетного Караула Южного Военного Округа. Родные Захара Романовича, которые являлись особыми гостями на мероприятии, были тронуты таким почетным уважением к простому солдату.